Reciproque: cамый большой комиссионный магазин в Париже, торгующий товарами люкс

Туфли Prada за 345 Евро















Вы всю жизнь мечтали о небольшой сумочке Шанель, двух – трех платках от Гермес и хорошем кожанном ремешке от Селин или Бальман? А может быть о пиджачке от Диор и чемоданчике от Луи Виттон? Вы обожаете ходить по бутиками золотого треугольника, и даже готовы приобрести что-то сразу же, но со скидкой в 30 процентов? Попробуйте сходить в магазин Ресипрок, и может быть здесь Вы найдете то, о чем мечтали.

Бутик Ресипрок, находится в 16 округе Парижа, который считается одном из самых престижных районов французской столицы. Французы называют его районом BCBG, т.е. Bon Chic Bon Genre, что на русский язык переводится как хороший стиль, хороший уровень.

Туфли Dior за 192 евро
Бутик RECIPROQUE, это 6 магазинов на улице де ля Помп, заниающих 700 квадратных метров торговой площади, где Вашему вниманию представлены десятки тысяч творений модных кутюрье и дизайнеров Франции, Италии, Японии, Бельгии, США и всего остального мира. Вы найдете здесь товары с лейблами Hermes, Chanel, Dior, Vuitton, Ferre, Armani, Celine, Lacroix, Dolce, Gaultier, Sander, Choo, Blanik, Pradi, Rolex, Baccarat, Westwood, Balenciaga, Chaumet, Comme des Garcons, Escada, Fendi, Ferragamo и т.д.

Платки Hermes
Отделы для женщин: это дом N°93, где выставлены на продажу вечерние платья, аксессуары и изысканное нижнее белье, затем N°95, где продают прет а порте, меха, спортивную одежду, обувь и шляпы, и N°101, где Вы найдете большой выбор сумок, чемоданов, кошельков, платков, купальников, верхней одежды. Мужская одежда представлена в бутике N°92.


О порядке цен. Все стоит на 20 – 80 процентов ниже, чем в обычном магазине. Цена зависит от предмета, марки и спроса. Например, сумочка Kelly пользуется таким спросом у любителей роскоши, что скидка на нее очень маленькая, но зато Вы не будете ждать 6 месяцев, как при заказе в магазине Hermes. Менее редкие вещи, могут стоить на 60% дешевле. Например, платки от Hermes стоят в комиссионном магазине € 195, а не € 300 за которые они продаются в магазине Hermes на улице Faubourg St. Honore.

Магазин RECIPROQUE: открыт со вторника по пятницу с 11 до 19, по субботам с 10:30 до 19.



2 комментария:

  1. А почему этот магазин называется комиссионным? Это нечто вроде секонда?

    ОтветитьУдалить
  2. Да, это магазин, где продают вещи, которыми уже пользовались.

    ОтветитьУдалить