Магазины детской одежды в Париже





Jacadi - французский бренд детской одежды


В Париже много магазинов детской одежды. Детские отделы есть во всех крупных универмагах Парижа - в Галери Лафайет, в BHV, в Бон Марше.

Что мне нравится и кажется практичным, это то, что чаще всего магазины детской одежды в Париже сгруппированы в одном квартале или на одной улице. 

Как парижанка со стажем и опытная мама, я Вам рекомендую начать покупки с посещения шестого округа Парижа, знаменитой улицы Vavin. 



 Обувь от Jacadi 


На улице Vavin, что идет от Бульвара Распай к Люксембургскому саду, всегда множество мам, бабушек и нянь, которые ведут своих подопечных на прогулку, поэтому здесь собралось сразу несколько магазинов детской одежды. 

Добраться до улицы Vavin можно либо по Четвертой линии метро (выйти на одноименной станция Vavin), либо по Шестой линии - выход на станции Notre Dame des Champs. 

Если Вы с мужем - можете его оставить пить кофе и/или курить сигару на перекрестке Vavin - там сразу несколько знаменитых кафе, в которых любили бывать Хемингуэй, Маяковский, Троцкий, Ленин, Арагон, Миро и множество других известнейших людей. 



Магазин Jacadi на  rue Trohchet


После того, как Вы побывали на улице Vavin, Вам нужно будет отметиться еще в трех зонах большой концентрации магазинов детской одежды : на Елисейских полях, в районе церкви Мадлен, на авеню Tronchet и на улице, которая называется rue du Commerce, куда можно добраться по Десятой, Восьмой и Шестой линиям метро  выход на станции Motte Piquet Grenelle. 

Итак, вот список детских брендов в Париже. Большая часть из них - французские. 

Le Petit Bateau


Le Petit Bateau, что переводится как маленький кораблик - это французский бренд, предлагающий нижнее белье и другую, в основном трикотажную одежду на все возраста от 0 до 12 месяцев и от 1 года до 18 лет. 


Одежда от  Le Petit Bateau 



При этом маркировка « 14 лет » соответствует размеру Small, « 16 лет » - размеру  Medium, а « 18 лет » - размеру Large.  В ассортименте Le Petit Bateau часто можно найти одежду для прогулок по берегу моря - непромокаемые куртки, резиновые сапоги, матроски (футболка в полоску). 

Адрес: 26 rue Vavin
Либо: 55 rue du Commerce


Armor Lux 



Матроски от Armor-Lux, джинсы от Zara Baby, пиджачки от IKKS


Кстати, если Вы планируете побывать на море во Франции, то Вам обязательно нужно стать обладателем матроски. Знайте, что самые лучшие продаются не в Petit Bateau, а в магазинах бренда  Armor Lux. Это французский бренд, который делает отличные вещи из хлопка и шерсти, которые почти не снашиваются. 

Адрес:  16 rue Vavin


Jacadi


Jacadi, что переводится как « Жак сказал… » это магазин для тех, кто любит никогда не выходящую из моды классику. Красивейшие платья в клеточку виши или летние шорты для мальчиков на лето, и не менее элегантные одежды из бархата, твида, шерсти на зиму. 

Jacadi


Здесь Вы всегда найдете солидные плащи, куртки, пальто для деток-конфеток. Жакади также предлагает широкий выбор обуви. Это именно та одежда, которую с удовольствием принимают в подарок любые французы. Я своему ребенку покупаю в Jacadi в основном верхнюю одежду, либо очень приятные в носке рубашки, а также на лето -  шорты - которые здесь покроены на худеньких мальчиков, как мой сын.

Адрес: 26 rue Vavin
Либо: 17 rue Tronchet


Catimini


Детская одежда от Catimini


Этот также французский бренд, который был создан в 1972 году. Здесь продают одежду, обувь, очки, мебель и обои для детской комнаты. Бренд Catimini характеризуют оригинальный крой, яркие цвета, необычные фактуры. 

Адрес: 10 rue Vavin


L’Ile aux Fées 


L'Ile aux Fees


Остров, где живут феи - это магазин, где продают детскую одежду сшитую и украшенную один в один, как во времена наших бабушек и дедушек. Традиционный крой, традиционные ткани, традиционная вышивка. Здесь почти все сделано вручную. Предлагаемые здесь вещи никогда не выйдут из моды.

Адрес: 66 rue Notre Dame des Champs

IKKS Junior 


IKKS Junior

IKKS это также французский бренд, появившийся на свет в 1987 году. Главное отличие бренда это то, что здесь делают одежду для детей, которая похожа по крою и по цвету на одежду для взрослых. 

Адрес: 13 rue Vavin



Gap


Gap


Огромный выбор одежды для детей в магазине американского бренда Gap. Первый магазин GAP открылся в 1969 году в Сан-Франциско. В Gap предлагают удобную одежду на все случаи жизни. Разных цветов футболки, джинсы, верхняя одежда.  Я обычно именно у них  покупаю своему ребенку носки, нижнее белье,  рубашки-поло. 

Адрес: 49 Av. des Champs-Élysées



Benetton


Benetton


Всем известный итальянский бренд предлагает широкий выбор ярких и не  обязательно ярких одежек на каждый день и для занятий споротом. Здесь всегда можно найти элегантные ремни, бабочки, галстуки для мальчиков. Хорошо скроенные брюки, джинсы. Отличный выбор аксессуаров - варежки, шапки, колготки. 

Адрес: 66 Av. des Champs-Élysées



Massimo Dutti


Massimo Dutti 


Несмотря на итальянское звучание названия, это испанский бренд, принадлежащей той же компании, что и бренд Zara. Здесь предлагают весьма элегантную одежду как для мальчиков, так и для девочек. 

Адрес: 116 Av. des Champs-Élysées
Либо: 34 Rue Tronchet

Zara Kids


Zara Kids


Наверное, нет смысла объяснять в наше время что такое бренд Zara. Мне кажется, они делают очень интересную одежду для детей. Правда, учитывая довольно низкие цены, симпатичный крой, расцветки и оригинальность - товар в этом магазине очень быстро раскупается. Так что все будет зависеть от того повезло Вам или нет. При этом важно как следует проверить качество приобретаемой вещи - иногда еще в первый день могут отлететь кнопки на джинсах. 

Адрес: 44 Av. des Champs-Élysées


Sergent Major


Sergent Major

Еще один французский бренд, появился на свет 1987 году. Здесь главное это гармония цветов, удобный в носке крой и отличное качество. Все обычно отлично работает и кнопки и молнии, не то что в товарах от Zara. 


Sergent Major


В компании считают, что дети должны оставаться детьми, а их одежда должна быть детской, красивой и удобной.  Большой выбор джинсов для мальчиков. Отделы этого бренда есть в Галери Лафайет. Обычно именно у них покупаю спортивные костюмы для уроков физкультуры. А также отличные комбинезоны для детей в возрасте от 0 до 3 лет. 

Адрес: 31 Rue Saint-Placide



Du Pareil au Meme или DPAM  


Также французский бренд, который был основан человеком, который первую половину жизни работал в театре. Первый магазин DPAM открылся в 1986 году. Здесь продается во первых яркая одежда. Много гороха, много полосок, много аппликаций. 


DPAM


Также большой выбор классических по крою футболок, брюк. Довольно низкие цены и высокое качество. В DPAM я покупают футболки с горлышком под свитер. DPAM также продают детскую обувь, при этом не только своего изготовления, но и других брендов. Я часто именно у них покупаю кроссовки Nike или New Balance. 

Адрес: 15 Rue des Mathurins

Cyrillus


Cyrillus


Еще один французский бренд, созданный в 1977 году. Это не только магазины, это еще и торговля по каталогу. Здесь почти также как в Jacadi, предлагают классическую, не выходящую из моды одежду. Если Вы друг захотите одеть своего ребенка также как одевают британского принца Джорджа - то Вам нужно побывать в этом магазине или на их сайте. 

Адрес: 9 rue du Commerce


Timberland 



Timberland


Это магазин американского бренда, где представлен широкий выбор удобной обуви, в том числе детской. Отличный выбор моделей для мальчиков. 

Адрес: 48 rue du Commerce


Geox 

Geox


Это итальянский бренд, созданный в 1995 году, который специализируется на производстве обуви и одежды с использованием дышащих и водонепроницаемых материалов.  Я его особо рекомендую, как производителя  детской обуви. Отличный выбор моделей для девочек. 

Адрес: 57 rue du Commerce

Комментариев нет:

Отправить комментарий